Под действием результирующей силы 5H тело изменило свою скорость от 18 км/ч до 54 км/ч за 20

секунд.Определите массу тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Аня.

M=F/a; a=(v-v0)/20=(15-5)/20=0,5
m=5/0,5=10