На газовой горелке нагревают колбу с 3000 мл воды. На горелке сожгли 20 г спирта. На сколько

градусов нагрели воду? Округлите значение до ближайшего целого Дано: Найти: Решение: Ответ: Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Рогозина Мария.

Ответ:

q=2.9*10^7

m1=0.02

m2=3000 мл=3 кг

с=4200

q*m1=c*m2*Δt

Δt=q*m1/(c*m2)=2.9*10^7*0.02/(4200*3)=46,03 град