Принимая энергию покоя электрона равной 0,5 МэВ, а его массу – 9•10-31 кг, определите массу

электрона (кг) при его кинетической энергии 1 МэВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Андрей.

M*c^2=T+Eo
m=(T+E0)/c^2=(1+0,5)*1,6*10^-13/9*10^16=27*10^-31