Какое количество теплоты выделится при остывании кипятка массой 200 г до температуры 20 градусов?


Ответы на вопрос

Отвечает Писакин Валентин.

Дано
m=0.2кг
t1=100
t2=20
c=4200Дж/кгград
Q=mc(t2-t1)
Q=0.2*4200*(-80)=-67200 Дж