СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА‼️‼️ДАЮ 20 БАЛЛОВ‼️‼️ Тело массой 50 кг движется со скоростью 36 км/ч. Чему

равен импульс тела?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сибагатуллина Алинка.

Ответ:

импульс тела равен 500 Н*с

Объяснение:

Импульс тела определяется как произведение массы тела на его скорость:

И = m*v,

где

И – импульс тела,

m – масса тела,

v – скорость тела.

В данном случае масса тела m = 50 кг, а скорость v = 36 км/ч = 10 м/с (по условию задачи нужно перевести единицы скорости в м/с).

Поэтому, импульс тела I будет:

I = m*v = 50 кг*10 м/с = 500 Н*с.

Следовательно, импульс тела равен 500 Н*с (ньютон-секунд).

Отвечает Горшков Илья.

Дано:

m=50кг

v=36км/ч=10м/с

Найти:

р-?

р=mv=50кг*10м/с=500кг*м/с