Каждую секунду насос подаёт 10кг воды на 10м. Какую работу совершит насос за 10с? G=10H/кг А. 1

Дж Б. 100 Дж В. 1000Дж Г. 10000 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Мирослава.

Ответ:

Об

Для решения этой задачи мы можем использовать формулу для механической работы:

W = F * d * cos(theta),

где W - работа, F - сила, d - расстояние, которое перемещается тело под действием силы, и theta - угол между направлением силы и направлением перемещения тела.

В данном случае, мы знаем, что насос подаёт 10 кг воды на 10 м каждую секунду, поэтому расстояние, на которое перемещается вода под действием насоса, равно 10 м за 1 секунду, или 100 м за 10 секунд. Мы также знаем, что ускорение свободного падения равно 10 м/с². Это означает, что сила тяжести, действующая на 10 кг воды, равна:

F = m * g = 10 кг * 10 м/с² = 100 Н.

Теперь мы можем найти работу, совершаемую насосом:

W = F * d * cos(theta) = 100 Н * 100 м * cos(0) = 10000 Дж.

Таким образом, насос совершит работу в 10000 Дж за 10 секунд. Ответ: Г. 10000 Джъяснение: