При растяжении пружины на х была выполнена работа А. Какую работу нужно выполнить, чтобы

растянуть пружину на 0,3х?

Ответы на вопрос

Отвечает Героев Никита.

Ответ:

Объяснение:

Работа, необходимая для растяжения пружины на 0,3х, может быть рассчитана с использованием закона Гука:

F = kx

где F - сила, k - коэффициент упругости пружины (жёсткость), а x - удлинение пружины.

Из этой формулы можно выразить силу:

F = k * 0,3х = 0,3kx

Таким образом, для растяжения пружины на 0,3х необходимо приложить силу F, равную 0,3kx. Работа, необходимая для растяжения пружины на 0,3х, равна произведению силы на путь:

W = F * 0,3х = 0,3kx²

Следовательно, для растяжения пружины на 0,3х нужно выполнить работу, равную 0,3kx²

Отвечает Исаев Алексей.

Ответ:

0,09А.

Объяснение:

При растяжении пружины на х ее потенциальная энергия увеличивается на А. По определению, потенциальная энергия упругой деформации пружины пропорциональна квадрату ее деформации. Таким образом, если растяжение пружины увеличивается в 0,3 раза, то его деформация увеличивается в 0,3^2 = 0,09 раза. Следовательно, работа, необходимая для растяжения пружины на 0,3х, будет равна 0,09А.