чему равно напряжение на клеммах амперметра сила тока в котором 6,2 А, если сопротивление

амперметра 0,0012Ом помогите плиз решить

Ответы на вопрос

Отвечает Ткалин Дмитрий.

закон Ома для участка цепи

  R=U/I

  U=I*R =6.2*0.0012=  0,00744 В = 7.44 мВ