Для праздника купили 10 красных шаров жёлтых в 2 раза больше чем красных а зелёных на 6 меньше чем

жёлтых. сколько всего шаров купили для праздника?

Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Никита.

Задача одна из самых простых.

Желтых шариков:
10×2=20

Зелёных:
20-6=14

Складываем:
10+20+14=44 шарика

Ответ: 44 шарика

Отвечает Трофимов Вадим.

10*2=20 20-6=14 10+20+14=34