Рычаг находится в равновесии под действием двух сил Первая сила 5Н имеет плечо 0,3м Определите

второе плечо,если известно,что на него действует сила 15н? СРОЧНО ГОДОВАЯ пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сагитова Камилла.

F1=5 H    L1=0.3 м     F2=15 H   L2=?
===
F1*L1=F2*L2
L2=F1*L1/F2=5*0.3/15=0.1 м
===========================