Задача №2 Автомобиль движется со скоростью 36км/ч. Выразите эту скорость в м/с. (10 м/с)​


Ответы на вопрос

Отвечает Шелягов Пётр.
Дано: швидкість автомобіля - 36 км/год

1 кілометр = 1000 метрів
1 година = 3600 секунд

Отже, для перетворення швидкості в м/с, ми використовуємо наступну формулу:

Швидкість в м/с = (Швидкість в км/год) * (1000 м / 1 км) * (1 год / 3600 с)

Підставляємо дані:
Швидкість в м/с = 36 * (1000 / 1) * (1 / 3600) = 10 м/с

Отже, швидкість автомобіля дорівнює 10 м/с.