В цилиндрический сосуд налиты три несмешивающиеся жидкости: ртуть, вода, керосин. Определите общее

давление, которое оказывают на дно три жидкости если объемы всех жидкостей равны а верхний уровен керосин находится на высоте 12см от дна сосуда Решение :Р=(₽+₽'+₽*) gh/3P=(1000+800+3600)×10×0,12/3=6160Па (6,16кПА)​

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Дмитрий.

Ответ:

Если верхний уровень керосина(самой высокой жидкости) равен 12 см,значит что h(вода)+h(ртуть)+h(керосин)=12 см,а обьемы одинаковы⇒h(вода)=4 см,h(керосин)=4 см,h(ртуть)=4 см

р-плотность жидкости

Дано:

p₁=13600кг/м3

h₁=0,04 м

p₂=1000 кг/м3

h₂=0,04 м

р₃=800 кг/м3

h₃=0,04 м

g≈10 Н/кг

__________

P(давление)-?

Решение:

P₁=h₁p₁g

P₂=h₂p₂g

P₃=h₃p₃g

P(общее)=h₁p₁g+h₂p₂g+h₃p₃g=hg(p₁+p₂+p₃) Мы вынесли за скобки g и h,т.к. они общие в трех слагаемых.

P(общее)=0,04*10(1000+13600+800)=6160 Па=6,16кПа.

Объяснение:

Удачи ❤️

Сделай мой комментарий лучшим ❤️

Заранее спасибо ❤️