Пж Допоможіть. У формулі R=Ro(1+a∆T), а означає ..​


Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Сергей.

Ответ:R = R0 * (1 + at)

Делим обе части на R0:

R / R0 = 1 + at

Вычитаем 1 из обеих частей:

R / R0 - 1 = at

Делим на t:

a = (R / R0 - 1) / t

або

α - температурный коэффициент сопротивления

Объяснение: