помогите пожалуйста даю 40 балов камінь масою 300г, падаючи зі скелі, в момент удару об землю мав

кінетичну енергію 2,7 Дж . визначте швидкість каменю в момент удару ​

Ответы на вопрос

Отвечает Раскаряка Костя.

Ответ:

Дано:

m = 0.3 кг

K = 2.7 Дж

Решение:

Переведем единицы измерения кинетической энергии в СИ:

2.7 Дж = 2.7 * 10^3 мг

Подставим значения в формулу для кинетической энергии и решим ее относительно скорости:

2.7 * 10^3 = (1/2) * 0.3 * v^2

Упростим:

v^2 = (2 * 2.7 * 10^3) / 0.3 = 2.7 * 10^4

v = sqrt(2.7 * 10^4) = 164.3 м/c

Ответ: скорость камня в момент удара о землю составляла 164.3 м/c.