Пешеход за 45 минут прошел 3 км найти его скорость


Ответы на вопрос

Отвечает Мирнов Петя.

V=S/t
(в км/мин) V=3/45 ≈ 0,07 км/ мин
(в м/с)V =3000м/2700 с≈1,11 м/с

Отвечает Зюкин Ванёк.

Дано S=3 км   t=45 мин=3/4  ч     V- ?

V=S/t=3 /    3/4=   4 км/ч

Ответ V=4 км/ч