поезд равномерно движется со скоростью 108 км/ч. Какую работу совершит он за 20 с, если сила тяги

мотора 3000 Н?​

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.

Ответ:

Объяснение:

N= Fv

F = 3 000Н

v= 108 км/час = 36 м/с

t = 20 сек

N = A/t

A = Nt

N = 3000*36 = 108 000 Вт

A = 108 000*20 = 2 160 000 Дж = 2,160 мДж