Какой путь проедет велосипедист если он движется 30 секунд с постоянной скоростью 8метров/секунду,

а затем 10 секунд с постоянным ускорением 0,4 метра/секунду в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Юхта Анна.

T1=30c
v1=8 м/с
t2=10с
a=0,4 м/с^2
_______________
s-?
Решение
S=S1+S2
S1=v1t1 (движение равномерно)
S2=v1t + at2^2/2 (равноускоренное движение)
S= v1t1+v1t1 + at2^2/2 = 2v1t1+ at2^2/2 = 2*8/с*30с +0,4м/с^2 *100с^2/2 = 480+ 20=500м
Ответ:500 м
P.S. Лучше математическое решение пересчитать,могла окарать где-то в цифрах