Солнечный луч света падает на плоское зеркало под углом ф=34° к горизонту и отражается вертикально

вниз. Под каким углом к горизонту расположено зеркало?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кимсанов Шероз.

Ответ:

∠АВС=34°; ∠ДВС=17°; ∠ДВN=90°

∠CBN=∠LMN=90+17°=107°   или смежный 180-107=73°

Объяснение: