при подъёме ядра мышца бицепсы натянута в сила 640 н а Определите момент силы B вес ядра c Найдите

выигрыш усилий расстояние от центра ядра до локтя ровно 32 см от локтя до места закрывания мышцы 4 см D На каком расстоянии должен располагаться центр ядра до локтя если вес ядра 40 н​

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Рузаль.

B = 640 Н * 0.32 м = 204.8 Н * м

Выигрыш усилий = (4 см / 32 см) * 100% = 12.5%

Расстояние от центра ядра до локтя:

640 Н * 0.32 м = 40 Н * x

x = (640 Н * 0.32 м) / 40 Н = 5.12 м

Ответ: расстояние от центра ядра до локтя должно быть равно 5.12 м при весе ядра 40 Н.