СРОЧНО!!!!!!! Автомобіль масою 2.4т має імпульс, як і вантажівка масою 10т. Швидкість вантажівки

72м/год. Визначте швидкість легкового автомобіля

Ответы на вопрос

Отвечает Батырханова Балжан.

Ответ:

Объяснение:

m1 = 2400 кг

m2 =  10000кг

V2 =  72км/год = 20 м/с

р1=р2

V1 = ?

р1=р2

m1*V1 = m2*V2

V1 = m2*V2 / m1 = 10000*20 / 2400 ==  83.3 м/с =  300 км/ч

Отвечает Федотов Анатолий.
Используя закон сохранения импульса, можно записать уравнение:
m1 * V1 = m2 * V2,
m1 и m2 - массы автомобиля и вантажовки соответственно
V1 и V2 - их скорости.
Дано:
m1 = 2,4 т = 2400 кг,
m2 = 10т = 10000 кг,
V2 = 72км/ч = 20 м/с.
Найти:
V1-?
V1 = (m2 * V2) / m1 = (10000 * 20) / 2400 ≈ 83.3 м/с