Ускорение пули, вылетающей из ствола винтовки длиной 67,5 см со скоростью 865 м/с, равно …

Варианты ответов:1) 5540 км/с22) 5540 м/с23) 554000 м/с24) 554000 см/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Полина.

Ответ:

  • Ускорение пули a равно 3) 554000 м/с²

Объяснение:

Дано:

s=67,5 см = 0,675 м

v₀=0 м/с

v=865 м/с

Найти: a - ?

Решение:

Пройденный путь при равноускоренном движении: \boxed{ s=\frac{v^2-v_0^2}{2a} }, где s -  в данном случае, длина ствола, v₀ и v - начальная и конечная скорости пули соответственно, a - ускорение пули.

Тогда ускорение пули из формулы:

\displaystyle \boldsymbol{a}=\frac{v^2-v_0^2}{2s} =\frac{865^2-0^2}{2\cdot 0,675} \approx \boldsymbol{554240} м/с²

#SPJ1