ведро воды объемом 10л подняли из колодца,где температура 15с,и поставили на солнце. Вода в ведре

нагрелась на 5с. Найдите изменение внутренной энергии воды,произшедшей при этом. Можно дано и решение!​

Ответы на вопрос

Отвечает Драголетова Мария.

Ответ: 210кДж

Объяснение:

Дано:

V=10=0,01м³

ρ=1000кг/м³

с=4200Дж/кг°С

Δt=5°C

--------------

ΔQ-?

ΔQ=c*V*ρ*Δt=4200*0,01*1000*5=210000Дж=210кДж