Материальная точка движется в плоскости XOY. Уравнение движения имеют вид: x=3t+5 и y=4t-3. С какой

скоростью движется точка?

Ответы на вопрос

Отвечает Набиева Гуля.

Из уравнений движения Vx=3   Vy=4       V=sqrt(Vx^2+Vy^2)=sqrt(9+16)=5 м/с

Отвечает Васюхневич Аня.

V1=x'=(3t+5)'=3
v2=y'=(4t-3)'=4
v=√(v1^2+v2^2)=5