Объем каменного угля 0.2 м3. Какое количество теплоты выделится при полном сгорании угля?(плотность

каменного угля 1350 кг/м³)​ пжжжжжжжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Настя.

Ответ:

дано:

V=0,2 м3

q=1350 кг/м3

лямда кам. угля=31

Q-?

m= Vq

m = 0,2*1350= 270

Q=m*лямда

Q= 31*270=8370

1 2