Маятник совершает 4 полных колебания за 8 сек. Определите период и частоту его колебаний. Прошу

писать с дано!)

Ответы на вопрос

Отвечает Литовченко Анна.

Дано:

N=4 кол

t=8с

Найти:

T-?

v-?

Решение:

T = t/N = 8c/4кол = 2с

v = N/t = 4кол/8с = 0,5 Гц

 

Отвечает Бадина Александра.

маятник совершает одно колебание за две секунду, следовательно его период колебаний равен две секунды, т.к. частота колебаний равна единице деленной на период колебаний, то она равно одной второй герца (колебаний в секунду).