Постоянная сила 200кг действует на свободную материальную точку массой 2т, каково ускорение

преобретенное точкой

Ответы на вопрос

Отвечает Красиловская Лена.

Сила F в 200 кг в системе СИ соответствует 200*9,81 = 1962 Н.
Масса m в 2 т = 2000 кг.
Ускорение а = F/m = 1962/2000 = 0,981 м/с².