Решите задачу пж:половина бидона с молоком весит 10 кг , а четверть бидона с молоком весит 7

кг.Найти сколько весят 2 бидона с молокоом?

Ответы на вопрос

Отвечает Маткин Илья.

10-7=3 кг на столько убавилась масса молока(масса бидона постоянна)
0,5-0,25=0,25 часть- это 3кг 3:0,25=12кг молока в полном бидоне 
найдем массу бидона
x+0,5*12=10
x+6=10
x=4кг масса бидона
12+4=16кг масса  бидона с молоком(полный)
16*2=32кг масса двух бидонов с молоком
====================================

x -бидон
y -молоко

x+0,5y=10        
x+0,25y=7  0,25y=3  y=3:25   y=12кг молока

x+0,5*12=10
x+6=10
x=4кг бидон
12+4=16кг бид с молок
16*2=32кг