Тонкий луч света переходит из воздуха в не которую жидкость. Найдите показатель преломления

жидкости, если угол падения луча 30 градусов, а угол преломления 15 градусов? Чему равна скорость света в этой среде? Верных ответов: 1 1,93, 1,55*10^8м/с 193, 1,55*10^8м/с 193, 1,55*10^6м/с 1,93, 1,55*10^6м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

1,93     1,55*10^8 м/с

Объяснение:

α=30    γ=15    c=3*10^8 м/с     n=?    v=?

===

n=sinα/sinγ=0.5/0.259=1.93

v=c/n=3*10^8/1.93=1.55*10^8 м/с

===============================