Определите силу тяги ракетного двигателя, использующего в качестве горючего водород, а в качестве

окислителя – кислород. За секунду расходуется 24 кг горючего. Скорость истечения газов из сопла ракеты 5 км/с. Ответ выразить в килоньютонах

Ответы на вопрос

Отвечает Стулова Валерия.

Найдем ускорение:

a=v/t=5*10^3(перевел километры в метры)/1=5*10^3 м/c^2

F=ma=24*5*10^3=120*10^3 Н = 120 кН.