Какое количество теплоты необходимо для обращения ртуть массой 400 грамм в пар


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Юрий.

Дано:
L = 3*10⁵
m=400 г=0,4 кг
-----------------------
Найти:
Q-?

Решение:
Q=Lm                   Q=3*10⁵*0,4=1,2*10⁵=120 000 Дж=120 кДж

Ответ. Потребуется 120 кДж энергии.