5. Определите показания термометра. Запишите величину с учетом погрешности t = ______±________ ℃ *

Дам 10баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кошаренко Ваня.

Ответ:

t = 26 +-1 C

Объяснение:

Цена деления  С = (30-20)/5 = 10/5=2 C

Погрешность равна половине цены деления С/2 = 2/2=1