Самолет ил-86, двигаясь равномерно со скоростью 900 км/ч, в течение 9 с совершил такое же

перемещение, что и самолет як-42 за 10 с. Определите скорость як-42. Написать решение, ответ 810км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Король Рома.

S1=S2

V1*t1=V2*t2

V2=V1*t1/*t2

При решении перевести

900 км/ч в м/с. (система СИ) Если нужен ответ в км/ч, то перевести обратно полученный ответ.

Или 9с перевести в часы и считать в км/ ч. Но это не в системе СИ.