В кастрюле нагрели 1,5 кг воды на 30 градусов сколько энергии израсходовано на нагревание удельная

теплоемкость воды 4200 дж/кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Светлана.

Ответ:189000Дж

Объяснение:

Нужно записать Дано,

Q=cm(t2-t1)

Q=4200*1,5*30=189000

Единицы измерения тоже записать рядом с числами.