Мяч свободно падает с высоты 80м . Сколько времени длилось падания меча ? помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Лескова Дарья.

Ответ:

Я думаю вот так:

Вариант №1:

Данные задачи: H (высота, с которой мяч начал падение) = 80 м; падение мяча считаем свободным.

Справочные величины: g (ускорение свободного падения, ускорение мяча) ≈ 10 м/с2.

Длительность падения мяча можно выразить из формулы: S = H = g * t2 / 2, откуда t = √(2H / g).

Вычисление: t = √(2 * 80 / 10) = 4 с.

Ответ: Падение мяча длилось 4 секунды.

Вариант №2:

h=gt^2/2, то t=(2h/g)^1/2=4c.

Отвечает Кисёлкин Сергей.

Ответ:

4 секунд

Объяснение:

Путь при равноускоренном рассчитывается по формуле :

S =  v0t +  \frac{g{t}^{2} }{2}

Начальная скорость равна 0, тогда формула будет выглядить так:

S =  \frac{g{t}^{2}}{2}

Выражаем из формулф время:

2S = g {t}^{2}

t =  \sqrt{ \frac{2S }{g} }

t =  \sqrt{ \frac{2 \times 80}{10} }  =  \sqrt{16}  = 4

Ответ: падение длилось 4 секунд