Груз массой m = 1 кг движется вверх под действием силы F = 30 Н. Чему равна работа, совершенная

этой силой на пути s = 5 м? Коэффициент g = 10 Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.

Ответ:

100 Дж

Объяснение:

m = 1 кг

F = 30 Н

s = 5 м

g = 10 Н/кг.

А=?

результирующая сила по правилу сложения векторов

Fr = F - m*g = 30 - 1*10 = 20 H

Найдем работу

A=Fr*s = 20*5 = 100 Дж