100 БАЛЛОВ ДАЮ!!! *Две лампы соединены параллельно. Напряжение (U) на первой лампе составляет 220

В, сила тока (I1) в ней равна 500 мА. Сила тока всей электрической цепи (Io) составляет 2,6 А. Определите силу тока (I2) во второй лампе, а также сопротивление (R1и R2) в каждой лампе.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Иван.

По закону Ома: U=I*R.

Для первой лампы: U=I1*R1, откуда R1=U/I1=(220В)/(0,5А)=440 Ом.

Если электрический заряд сохраняется, то Io=I1+I2, где I2 - ток, проходящий через вторую лампу. I2=Io-I1=2,6А-0,5А=2,1 А.

Для второй лампы: U=I2*R2, откуда R2=U/I2=(220В)/(2,1А), что примерно равно 104,8 Ом.


Отвечает Юрченко Владимир.

Все решение представлено на фотографии ниже...