Диаметр основания конуса равен 60 а длина образуещей 50 Найдите площадь осевого сечение этого конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Василечко Іваночка.

Ответ: 1200 кв. ед.

Пошаговое объяснение:

Осевым сечением конуса является равнобедренный треугольник со стороной основания 60 и боковой стороной - 50.

p = (a+b+c)/2 = (60 + 50 + 50)/2 = 80

S=\sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)}=\sqrt{80\cdot(80-60)(80-50)(80-50)}=1200 кв. ед.