За арбуз в 4 кг и дыню в 5 кг заплатили 640 рублей.Один килограмм дыни дороже 1кг арбуза на 20

рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Коренева Дарья.
1) 20 * 5 = 100 (рублей) больше заплатили за все дыни
2) 640 - 100 = 540 (руб) заплатили бы за всё, если бы цена за 1кг была
                                        одинаковой
3) 4 + 5 = 9 (кг) всего купили
4) 540 : 9 = 60 (руб) - цена 1 кг арбуза
5) 60 + 20 = 80 (руб)
Ответ: 60 рублей - цена 1кг арбуза, 80 рублей -цена 1кг дыни.
                                    
















Отвечает Полижай Артём.
Х-цена арбуза, тогда (х+20) цена дыни
4х+5(х+20)=640
4х+5х+100=640
9х=640-100
9х=540
х=540/9
х=60 это цена арбуза за 1кг
4*60=240 рублей стоимость арбуза
60+20=80 цена дыни за 1 кг
80*5=400 рублей стоимость дыни
ответ стоимость арбуза 240 рублей, стоимость дыни 400 рублей