Площадь поля 500 га. Горохом засеяно 45% поля. Какую площадь поля засеяли горохом?

_________________________ В треугольнике ABC угол А = 60°, угол С = 50°. Найдите величину угла В? ____________________ Собственная скорость лодки 6,7 км/ч, скорость течения 1,2 км/ч. Лодка проплыла 2 ч против течения и 2 ч по течению реки. Какой путь проплыла лодка за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Каверин Артём.
Площадь засеянная 500*45/100=225 га

угол С=180-60-50=70

по течению лодка проплыла (6,7+1,2)*2=7,9*2= 15,8 км
против течения (6,7 - 1,2)*2=5,5*2=11 км
всего лодка проплыла 15,8+11=26,8 км