Шкив диаметром 30 см делает 600 оборотов в минуту. Определите период обращения и скорость точек

окружности и шкива.

Ответы на вопрос

Отвечает Безруков Саша.

Дано: R=15 см=0,15 м    N=600    t=30

Найти: T - ?   V - ?  

T=t/N=30/600=0,05 с

V=2*пи*R/T=6,28*0,15/0,05=18,84 м/с

Ответ: T=0,05 с ;V=18,84 м/с