Груз на пружине совершает колебания. Коэффициент жесткости равен 100Н/м. При смещении груза на 5 см

его ускорение равно 0,5 м/с2. Какова масса груза? пожалуйста с подробным решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Белозёрова Юлия.

Дано

k = 100 H/м

l = 5 см =0,05 м

g = 0,5 м/с²

m - ?

Формула

F=mg

F=kl

mg=kl

m=kl/g

Решение

m=100*0,05/0,5=10 кг