Митя помогает папе делать на кухни ремонт. Пол кухни имеет форму прямоугольника размером 3м на 4м.

Сколько керамических плиток прямоугольной формы пол кухни?

Ответы на вопрос

Отвечает Ансков Владимир.

Зм = 30дм            4м = 40дм

1)  30 * 40 = 1 200 (дм2) - площадь пола

2)  2*4 = 8 (дм2) - площадь плитки

3)  1 200 : 8 = 150 (шт.) - плиток нужно  

Ответ: 150 плиток.