Определите какое количество воды можно нагреть на 40 градусов теплом выделившимся при полном

сгорании 10 г керосина если не учитывать потеря тепла решите с дано формулами и решение 
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Алина.
Дано:
Δ t^o=40^oC
m_1=10g
q=46000000 \frac{Dg}{kg}
C_2=4200 \frac{Dg}{kg*^oC}
-----
m_2-?

Решение:
Q_1=Q_2
Q_1=qm_1
Q_2=C_2m_2  Δ  t^o
qm_1=C_2m_2 Δ  t^o
46000000 \frac{Dg}{kg}*0,01kg=4200 \frac{Dg}{kg*^oC}*m_2*40^oc
460000Dg=168000m_2
m_2= \frac{460000Dg}{168000 \frac{Dg}{kg} }=2,7381kg=2738.1g

Ответ:  m_2=2738,1g
3 1