При прямолинейном движении пройденный телом путь S изменяется со временем t по закону S= t+2t^2(м)

.Чему будет равна скорость тела через 3с после начала отсчета времени?

Ответы на вопрос

Отвечает Цховребов Кирилл.
V =   \frac{S}{t}

S - путь 
t - время ( 3 с )

V =   \frac{t + 2t^2}{t}  \frac{3+ 2*3^2}{3}  \frac{3 + 2*9}{3}  \frac{3 + 18}{3}  \frac{21}{3} = 7 м / c
1 1