Автомобиль движется со скоростью 54 км\ч,через 15 с после начала торможения скорость автомобиля

стала равна 27км\ч вычилите модуль ускорения автомобиля ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Антон.
54 км/ч = 15 м/с, 27 км/ч = 7,5 м/с. a = (Vк-Vн)/t = (7,5 - 15)/15 = - 0,5 м/с^2. (Минус указывает на то, что движение равнозамедленное). Ответ: a = 0,5 м/с^2