Однородное магнитное поле с индукцией B перпендикулярно к плоскости медного кольца (ρ=0,017

Ом∙мм2/м) длиной 125 см и площадью поперечного сечения 3,4 мм2. С какой скоростью должна изменяться во времени магнитная индукция, чтобы индукционный ток в кольце равнялся 10 А?(Желательно с "Дано" и с подробным решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Егорушков Илья.

Дано: p=0,017 Ом*мм2/м  L=1,25 м S=3,4 мм2 I=10 A   dB/dt-?  E=dB*Sk/dt  I=E/R   I=dB*Sk/R*dt    dB/dt=I*R/Sk  Sk=pi*R^2  R=L/2*pi   Sk=L^2/4*pi=1,25^2/4*3,14=0,124 м2    R=p*L/S=0,017*1,25/3,4=0,00625 Ом  dB/dt=10*0,00625/0,124=0,5 Тл/с