В железный душевой бак,масса которого 60 кг,налили холодной колодезной воды массой 100 кг.Под

действием солнечного излучения температура воды повысилась от 4 до 30*С.Какое количество теплоты получили бак и вода? Пожалуйста с Дано,Системой Си и с подробным решением

Ответы на вопрос

Отвечает Litvinov Denis.
Дано: m1=60 кг
m2=100кг
t1=4C
t2=30C
найти:Q
Q=Q1+Q2
Q1=c1*m1*(t2-t1)
Q2=c2*m2*(t2-t1)
Q=c1*m1*(t2-t1)+c2*m2*(t2-t1)
Q=460*60*26+4200*100*26=717600+10920000=11.6*10^6Дж