Докажите , что 1B*A*c=1 Дж


Ответы на вопрос

Отвечает Ромасєвич Анна.
По определению напряжения U (работа электрического поля по переносу заряда в 1 кулон):
U = A/q

То есть суммарная работа электрического поля A равна произведению напряжения U и прошедшего заряда q^
A = U*q

По определению силы тока I (отношение прошедшего заряда q ко времени прохождения t):
I = q/t
q = I*t

Тогда работа:
A = U*I*t

Единицы измерения:
A – джоули [Дж]
U – вольты [В]
I – амперы [А]
t – секунды [с]

Тогда:
1 Дж = 1 В * 1 А * 1 с
1 Дж = 1 В*А*с