Две пружины соединены параллельно. Общая жесткость получившейся системы 300 Н/м. Если известно, что

жесткость одной из пружин 50 Н/м, то чему равна жесткость второй пружины?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Кира.

k=300 Н/м

k1=50 Н/м

------------------

k2 -?

при параллельном соединении пружин - общая жесткость k=k1+k2

k2=k-k1=300-50=250 Н/м

ОТВЕТ 250 Н/м