Выразите в килограммах массы тел: 4 т; 0,35 т; 200 г; 50 г; 20 мг. ​

3 2

Ответы на вопрос

Отвечает Атайёрова Мехрона.

Ответ:

Объяснение:

1 т = 1000 кг

1) 4 т = (4·1000) кг = 4000 кг

2) 0,35 т = (0,35·1000) кг = 350 кг

1 кг = 1000 г

3) 200 г = (200/1000) кг = 0,2 кг

4) 50 г = (50/1000) кг = 0,05 кг

1 мг = 10⁻³ г = 10⁻⁶ кг

5) 20 мг = (20·10⁻⁶) кг = 2·10⁻⁵ кг

23 6